您当前的位置:首页->>万博官方网站->>万博娱乐参加第十一届全省职业院校技能大赛取得骄人成绩
万博娱乐参加第十一届全省职业院校技能大赛取得骄人成绩
文章来源:刘帅  发布日期:2017年11月10日
   

        万博娱乐参加第十一届全省职业院校技能大赛取得骄人成绩 
    我校师生在2017年全省第十一届中等职业学校技能大赛中取得优异成绩。本次大赛中我校共参加了15个项目,其中,贾灵艺等25名学生、庞鑫等2老师获得16一等奖,刘静等26名学生、杨琛等2名老师获得18二等奖,孟心语等12名学生、郝忠华等6名教师获得11三等奖,48人次获得优秀指导教师奖。这次大赛,我校共获得6个项目全省第一名的骄人成绩。具体获奖情况如下:
序号 参赛项目 获奖教师 获奖学生 班级 指导教师 获奖等级
1 职业英语         一等奖(第1名)
2 职业英语   贾灵艺 15会一   一等奖(第1名)
3 智能家居安装与维护(团体)   武伟奇 15计一 张艳芳 韩艳丽 一等奖(第1名)
4   董王飞 15计一
5   张家华 15网络
6 网络综合布线技术(团体)   曹达欣 15三友和 温学明  路军 一等奖(第1名)
7   冯宇萌 15三友和
8   石壮壮 15三友和
9 物联网技术应用与维护(团体)   李纪龙 15网络 赵东晨 韩艳丽 一等奖(第1名)
10   赵志强 15网络
11   弓家政 15网络
12 网络综合布线技术(团体)   张雪松 15三友和 温学明  路军 一等奖
13   王浩东 15三友和
14     15三友和
15 电子商务   王晓婧 15美二 郑文萍 朱瑞祥 一等奖
16   牛玺理 15设一
17   刘超越 15营一
18   张鑫鑫 15营一
19 多媒体课件制作 冯杰斌       一等奖
20 计算机检测维修与数据恢复   连蕴祺 15计一 史志红 一等奖
21 商品营销     15营一 邬俐峰 一等奖
22 会计电算化   郝春娟 15会二   一等奖
23 工业产品CAD   吕佳斌 15三友和 温学明 一等奖
24 工业产品CAD     15美一   一等奖
25 工业产品CAD   霍航宇 15三友和 李春琴 一等奖
26 数字影音后期制作技术   王沛东 15计一 贾秀玲 一等奖
27 数字影音后期制作技术   魏哲慧 15计一 贾秀玲 一等奖
28 电子商务   刘静 15营一 朱瑞祥 郑文萍 二等奖
29   任彦斐 15营一
30     15网络
31   张云星 15设一
32 职业英语   贺瑞瑞 16设一 梁海霞 二等奖
33 职业英语   郭雅娟 15计一   二等奖
34 商品营销   郑文轩 15营一 袁文婷 二等奖
35 会计电算化   弓伟东 15会二 侯建云 二等奖
36 单片机控制装置安装与调试         二等奖
37 工业产品CAD         二等奖
38 单片机控制装置安装与调试   刘世杰 16电子   二等奖
39 数字影音后期制作技术   赵博龙 15计一 万青英 二等奖
40 计算机检测维修与数据恢复   曹富贵 16网络 史志红 二等奖
41 计算机检测维修与数据恢复   皇瑞峰 16网络   二等奖
42 计算机检测维修与数据恢复   刘国军 15三友和 史志红 二等奖
43 计算机检测维修与数据恢复     15计一 李春琴 二等奖
44 网络空间安全   胡庭赫 16计二 韩艳丽 二等奖
45 沙盘模拟企业经营   刘子玄 15营一 秦铭  张宇 二等奖
46   姚泽宇 15会二
47   刘贵锦 15会二
48   张云霞 15会一
49 会计手工(团体)   郭丽雅 15会二 李珍  张虹 二等奖
50   苗鹤婷 15会二
51   陈美婷 15会二
52   网络搭建与应用(团体)   崔龙伟 15网络 刘帅  郝忠华 二等奖
53   胡子龙 15网络
54   网络搭建与应用(团体)   王志 15网络 刘帅  郝忠华 二等奖
55   王坤朋  15网络
56   网络搭建与应用(团体) 郝忠华       三等奖
57 赵东晨      
58 会计电算化         三等奖
59 会计电算化 汤兰萍       三等奖
60 多媒体课件制作 杨瑜骞       三等奖
61 工业产品CAD 温学明       三等奖
62 物联网技术应用与维护(团体)   孟心语 15网络 赵东晨 路军 三等奖
63   赵晓晨 15网络
64     15网络
65 通信与控制系统(高铁)集成与维护   白荣强 16电子 李杰 崔希玲 三等奖
66   梁凯鸿 16电子
67   席家辉 16电子
68 通信与控制系统(高铁)集成与维护   王国星 16电子 李杰 崔希玲 三等奖
69   李毅军 16电子
70   候潇东 16电子
71 网络空间安全   解汶键 15网络 赵东晨 三等奖
72 网络空间安全     16计二 李春琴 三等奖
73 网络空间安全   潘薇薇 15三友和 韩艳丽 三等奖


【 字体: 打印本页 | 关闭窗口